Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Помощь специалистов и взаимопомощь форумчан по любым возможным проблемам.

Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Сообщение Влад » 23 ноя 2011, 11:39

в последнее время на улицах города участились случаи продажи бензопил Stihl MS660, якобы германского производства, но это все полная лажа - родиной впариваемых бензопил является Китай и они являются очень грубой подделкой, итак:
- бензопилы Stihl очень удобны для подделки - у них характерная цветовая схема,
- бензопилы Stihl очень выгодны для подделки - они дорогие и имеют авторитет среди потребителей,
- поэтому на российском рынке поддельная бензопила Stihl MS660 заняла прочное место, в данном случае работает стандартная схема: взять бензопилу "ChainSaw 5200" и наклеить на неё подходящую этикетку.
- поддельная бензопила Stihl MS660 на российском рынке замечена весной 2010, цена: просят от 5 до 15 тысяч рублей, в зависимости от правдоподобности истории и наглости продавца.
- настоящая бензопила Stihl MS660 это тяжёлая во всех смыслах пила, вес более 7 килограмм, мощность более 7 лошадиных сил, может использоваться в пилорамах, что подразумевает непрерывную работу в течении длительного времени, на сегодняшний день эта пила стоит более 40 тысяч рублей в розницу.
- подделка имеет такие же размеры, весит столько же, но предполагаемая мощность в два раза меньше и про тяжёлые длительные работы можно даже не вспоминать.
- продавцы таких бензопил рассказывают на улицах Печоры стандартную историю о том, что были якобы "кинуты хозяином" и он вместо заработанных денег отдал им несколько бензопил, при этом мошенники могут пустить слезу о родственниках, которые сидят без копейки на родине, продавцы могут даже предъявить свой паспорт с кавказской пропиской, однако фамилии и инициалы у них почему то при этом русские, т.е. это цыгане с характерной внешностью.

P.S.
мой корешок приобрел такую за 3,5 тысячи рублей, проконсультировался у спецов и выяснил, что работать такая пила будет только до первой поломки, так как запчастей к этим подделкам в России нет, поэтому придется теперь ему навалить леса на дрова на эту же сумму...
Влад

Re: Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Сообщение Emercom » 23 ноя 2011, 18:02

Как сгущены краски.......
Поделкой в данном случае может быть только название, но не как не место "рождения" инструмента, т.к. давно известно, что 100%го, чисто европейского или штатовского оборудования просто не может быть ........ Так в данный момент устроена глобальная экономика..... Локомотив в ней Китай......
Не уверен :D но не удивлюсь , что оба этих экземпляра могут быть изготовлены в одном и том же месте…....

Хотелось бы услышать подробней о "спецах" находящихся в Печоре умеющих добротно и качественно ремонтировать 2Т малокубовики, их материальную базу.......
Не доходит через голову=дойдет через ноги.....
Emercom

Фотографии: 104

Сообщение Влад » 23 ноя 2011, 19:47

Emercom писал(а):Как сгущены краски.......

ты ошибаешься - это всего лишь констатация факта...
Emercom писал(а):Поделкой в данном случае может быть только название, но не как не место "рождения" инструмента, т.к. давно известно, что 100%го, чисто европейского или штатовского оборудования просто не может быть ........ Так в данный момент устроена глобальная экономика..... Локомотив в ней Китай......

читай внимательнее, умник, китайская подделка отличается внутренним содержанием при очень большом внешнем сходстве...
Emercom писал(а):Не уверен но не удивлюсь , что оба этих экземпляра могут быть изготовлены в одном и том же месте…....

не уверен - не фантазируй!
Влад

Сообщение Emercom » 25 ноя 2011, 07:08

Бредятина тырнетовская , ни чем не подкреплённая......
ты ошибаешься - это всего лишь констатация факта...

Факт не высосанный из нета ,может быть подкреплён только личными натуральными фотками, а не копированием, чуть ли слово в слово, чужой информации…..
Я не отрицаю , что сейчас в самой эффективной экономике, на этом свете ,существуют подделки и обвинять целую нацию в контрафакте , мягко выражаясь не корректно…..
Тот же «натуральный» ШТИЛЬ производиться в Китае, аналог там же и если кто то , для чего то ( а мы знаем для чего) на заборе пишет , что то= то это не говорит о том , что под этим словом не забор…….
При сборке в той же Европе любой механизированной техники присутствуют в огромном кол-ве комплектующие изготовленные в Китае, то же самое происходит и в нашей раше.
Одно только обидно, что из одних и тех же «железок» готовый продукт произведённый в Азии на порядок лучше чем у нас….Мы уже давно превратились в криворукую нацию и вот осознание этого поддерживает такие вот мифы…..
У меня не мало инструмента произведённого так сказать в Европе, когда начинаешь изучать поднаготную, то в скорости узнаёшь о настоящих корнях рождения того или иного. При условии , что у того же производителя, есть несколько заводов по миру.
Напрашивается вопрос= кто и почему везёт в Россию???
А на счёт фантазий = назови мне своего корешка, назови мне спецов печорских специализирующихся на ремонте двигов 2Т и не по методу снял-купил-поставил "на коленках".....
Такую хрень, обычно несут барыги, торгующие типа от официального представителя производителя.И цель только одна= впарить имеющийся товар от болеекрупного поставщика.....

Страшного в том , что "корешок" купил именно эту пилу = нет, она отсужит свои три с полтинной тыров, а возможно ёщё и больше.
Что за логика такая, купить нахаляву,а требования предьявлять как буд то всю жызнь копил, при этом обвинять кого либо.....Спрос, рождает предложение и за ваши желания= любой каприз........
Emercom

Сообщение admin » 25 ноя 2011, 09:28

Не совсем про бензопилы, но пример, на мой взгляд, показательный.

1988 год. Думаю, представлять фирму IBM, тогдашнего наряду с Apple лидера производства компьютеров, представлять не надо. Китайцы пока еще занимаются исключительно кроссовками :) Японцы делают велосипеды :hahaha:

Приобретаем фирменный компьютер IBM PS25 (младшее поколение даже не слышало, что это такое). Сказка по тем временам! :good: Это тот аппарат, благодаря которому вырос не один специалист-компьютерщик в моем окружении. А мой начальник получил строгий выговор за покупку вражеской техники на секретный объект (его даже опечатали и долго хранили на складе, чтобы он не собирал информацию и не передавал ее вероятному противнику :hahaha: ).

Через некоторое время освоившись с ним, мы решили все же его вскрыть и посмотреть, как устроена эта западная диковинка. Изумлению нашему, конечно, не было предела :good: Но больше всего поразило, что на материнской плате стояло несколько советских микросхем 155 серии - и это несмотря на холодную войну, эмбарго и явное отставание СССР от остальных развитых стран в плане компьютеризации.

Это к вопросу международной кооперации... Она существовала даже тогда.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Сообщение Влад » 25 ноя 2011, 10:11

мда.... из таких демагогов как Emercom получаются "хорошие" политики низкого пошиба, умеющие только переворачивать все с ног на голову в своем стремлении побыстрее вылепить из мухи слона...

п.с.
Emercom, "спецы" тоже в инете, поэтому для тебя они не интересны, ведь по твоей логике они несут только бред выдавая "чужую" инфу.... :hahaha:
Влад

Сообщение Emercom » 25 ноя 2011, 16:00

Не хочу обижать но размышления , мягко говоря пацанские.....
Мне ваши отценки не нужны, как и другим читателям этой темы.
Ответьте конкретно на вопрос и всё...... если не можете , ну чтож , следующий раз будте внимательней в стиле доведения какой либо информации. Так как вы даже не знаете кто вас может читать.
По поводу спецов из сети ( не дутых балаболов)= знаю, бывают, но не на таких ресурсах и у них на много серьёзней представляется информация, обязательно с подкреплением факта.
Надеюсь не задел, ваше вертуальное достоинство, так как наверняка, в чём то, вы намного лучше разбираетесь чем несколько мне подобных.........
Удачи!
Emercom

Сообщение alexmat » 25 ноя 2011, 16:10

admin писал(а):Но больше всего поразило, что на материнской плате стояло несколько советских микросхем 155 серии

КМ155ИЕ6, или КМ155ИЕ5, или вообще дешифраторы? :)
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение Влад » 25 ноя 2011, 17:53

Emercom писал(а):Не хочу обижать но размышления , мягко говоря пацанские.....

взрослей, что ж тебе мешает... :D

Emercom писал(а):Мне ваши отценки не нужны, как и другим читателям этой темы.

вообщето тема про бензопилы, а не про тебя, будь внимательнее... :D

Emercom писал(а):Ответьте конкретно на вопрос и всё

твои вопросы - тебе на них и отвечать, у меня вопросов нет... :D

Emercom писал(а):если не можете , ну чтож , следующий раз будте.........Так как вы даже не знаете

свои сопливые выводы оставь себе... :D

Emercom писал(а):По поводу спецов из сети ( не дутых балаболов)= знаю, бывают,

если знаешь - зачем спрашиваешь ? :D

Emercom писал(а):Надеюсь не задел, ваше вертуальное достоинство

учи орфографию, а не фантазируй, умник... :D
Влад

Сообщение Emercom » 26 ноя 2011, 19:21

Сказать не чего консультанту, снизошёл на оскорбления........... :D
Ну давай, давай = топчи клаву дальше, только уж удосужься « клонированный» текст не приписывать себе и выдумывать каких то реально «пострадавших» знакомых.
Лучше уши три деФкам :D они один хрен в железяках так же как и ты сам....
Кому интересно вам сюда=
http://www.google.com/#
Найдет текст, который скоприровал автор темы и настоящий штиль и его клон и дофига чего полезного......
Emercom

След.

Вернуться в • НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ