[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Помощь специалистов и взаимопомощь форумчан по любым возможным проблемам.

Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Сообщение Влад » 23 ноя 2011, 11:39

в последнее время на улицах города участились случаи продажи бензопил Stihl MS660, якобы германского производства, но это все полная лажа - родиной впариваемых бензопил является Китай и они являются очень грубой подделкой, итак:
- бензопилы Stihl очень удобны для подделки - у них характерная цветовая схема,
- бензопилы Stihl очень выгодны для подделки - они дорогие и имеют авторитет среди потребителей,
- поэтому на российском рынке поддельная бензопила Stihl MS660 заняла прочное место, в данном случае работает стандартная схема: взять бензопилу "ChainSaw 5200" и наклеить на неё подходящую этикетку.
- поддельная бензопила Stihl MS660 на российском рынке замечена весной 2010, цена: просят от 5 до 15 тысяч рублей, в зависимости от правдоподобности истории и наглости продавца.
- настоящая бензопила Stihl MS660 это тяжёлая во всех смыслах пила, вес более 7 килограмм, мощность более 7 лошадиных сил, может использоваться в пилорамах, что подразумевает непрерывную работу в течении длительного времени, на сегодняшний день эта пила стоит более 40 тысяч рублей в розницу.
- подделка имеет такие же размеры, весит столько же, но предполагаемая мощность в два раза меньше и про тяжёлые длительные работы можно даже не вспоминать.
- продавцы таких бензопил рассказывают на улицах Печоры стандартную историю о том, что были якобы "кинуты хозяином" и он вместо заработанных денег отдал им несколько бензопил, при этом мошенники могут пустить слезу о родственниках, которые сидят без копейки на родине, продавцы могут даже предъявить свой паспорт с кавказской пропиской, однако фамилии и инициалы у них почему то при этом русские, т.е. это цыгане с характерной внешностью.

P.S.
мой корешок приобрел такую за 3,5 тысячи рублей, проконсультировался у спецов и выяснил, что работать такая пила будет только до первой поломки, так как запчастей к этим подделкам в России нет, поэтому придется теперь ему навалить леса на дрова на эту же сумму...
Влад

Re: Налетай - подешевело! Поддельные бензопилы Stihl.

Сообщение Emercom » 23 ноя 2011, 18:02

Как сгущены краски.......
Поделкой в данном случае может быть только название, но не как не место "рождения" инструмента, т.к. давно известно, что 100%го, чисто европейского или штатовского оборудования просто не может быть ........ Так в данный момент устроена глобальная экономика..... Локомотив в ней Китай......
Не уверен :D но не удивлюсь , что оба этих экземпляра могут быть изготовлены в одном и том же месте…....

Хотелось бы услышать подробней о "спецах" находящихся в Печоре умеющих добротно и качественно ремонтировать 2Т малокубовики, их материальную базу.......
Не доходит через голову=дойдет через ноги.....
Emercom

Фотографии: 104

Сообщение Влад » 23 ноя 2011, 19:47

Emercom писал(а):Как сгущены краски.......

ты ошибаешься - это всего лишь констатация факта...
Emercom писал(а):Поделкой в данном случае может быть только название, но не как не место "рождения" инструмента, т.к. давно известно, что 100%го, чисто европейского или штатовского оборудования просто не может быть ........ Так в данный момент устроена глобальная экономика..... Локомотив в ней Китай......

читай внимательнее, умник, китайская подделка отличается внутренним содержанием при очень большом внешнем сходстве...
Emercom писал(а):Не уверен но не удивлюсь , что оба этих экземпляра могут быть изготовлены в одном и том же месте…....

не уверен - не фантазируй!
Влад

Сообщение Emercom » 25 ноя 2011, 07:08

Бредятина тырнетовская , ни чем не подкреплённая......
ты ошибаешься - это всего лишь констатация факта...

Факт не высосанный из нета ,может быть подкреплён только личными натуральными фотками, а не копированием, чуть ли слово в слово, чужой информации…..
Я не отрицаю , что сейчас в самой эффективной экономике, на этом свете ,существуют подделки и обвинять целую нацию в контрафакте , мягко выражаясь не корректно…..
Тот же «натуральный» ШТИЛЬ производиться в Китае, аналог там же и если кто то , для чего то ( а мы знаем для чего) на заборе пишет , что то= то это не говорит о том , что под этим словом не забор…….
При сборке в той же Европе любой механизированной техники присутствуют в огромном кол-ве комплектующие изготовленные в Китае, то же самое происходит и в нашей раше.
Одно только обидно, что из одних и тех же «железок» готовый продукт произведённый в Азии на порядок лучше чем у нас….Мы уже давно превратились в криворукую нацию и вот осознание этого поддерживает такие вот мифы…..
У меня не мало инструмента произведённого так сказать в Европе, когда начинаешь изучать поднаготную, то в скорости узнаёшь о настоящих корнях рождения того или иного. При условии , что у того же производителя, есть несколько заводов по миру.
Напрашивается вопрос= кто и почему везёт в Россию???
А на счёт фантазий = назови мне своего корешка, назови мне спецов печорских специализирующихся на ремонте двигов 2Т и не по методу снял-купил-поставил "на коленках".....
Такую хрень, обычно несут барыги, торгующие типа от официального представителя производителя.И цель только одна= впарить имеющийся товар от болеекрупного поставщика.....

Страшного в том , что "корешок" купил именно эту пилу = нет, она отсужит свои три с полтинной тыров, а возможно ёщё и больше.
Что за логика такая, купить нахаляву,а требования предьявлять как буд то всю жызнь копил, при этом обвинять кого либо.....Спрос, рождает предложение и за ваши желания= любой каприз........
Emercom

Сообщение admin » 25 ноя 2011, 09:28

Не совсем про бензопилы, но пример, на мой взгляд, показательный.

1988 год. Думаю, представлять фирму IBM, тогдашнего наряду с Apple лидера производства компьютеров, представлять не надо. Китайцы пока еще занимаются исключительно кроссовками :) Японцы делают велосипеды :hahaha:

Приобретаем фирменный компьютер IBM PS25 (младшее поколение даже не слышало, что это такое). Сказка по тем временам! :good: Это тот аппарат, благодаря которому вырос не один специалист-компьютерщик в моем окружении. А мой начальник получил строгий выговор за покупку вражеской техники на секретный объект (его даже опечатали и долго хранили на складе, чтобы он не собирал информацию и не передавал ее вероятному противнику :hahaha: ).

Через некоторое время освоившись с ним, мы решили все же его вскрыть и посмотреть, как устроена эта западная диковинка. Изумлению нашему, конечно, не было предела :good: Но больше всего поразило, что на материнской плате стояло несколько советских микросхем 155 серии - и это несмотря на холодную войну, эмбарго и явное отставание СССР от остальных развитых стран в плане компьютеризации.

Это к вопросу международной кооперации... Она существовала даже тогда.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Сообщение Влад » 25 ноя 2011, 10:11

мда.... из таких демагогов как Emercom получаются "хорошие" политики низкого пошиба, умеющие только переворачивать все с ног на голову в своем стремлении побыстрее вылепить из мухи слона...

п.с.
Emercom, "спецы" тоже в инете, поэтому для тебя они не интересны, ведь по твоей логике они несут только бред выдавая "чужую" инфу.... :hahaha:
Влад

Сообщение Emercom » 25 ноя 2011, 16:00

Не хочу обижать но размышления , мягко говоря пацанские.....
Мне ваши отценки не нужны, как и другим читателям этой темы.
Ответьте конкретно на вопрос и всё...... если не можете , ну чтож , следующий раз будте внимательней в стиле доведения какой либо информации. Так как вы даже не знаете кто вас может читать.
По поводу спецов из сети ( не дутых балаболов)= знаю, бывают, но не на таких ресурсах и у них на много серьёзней представляется информация, обязательно с подкреплением факта.
Надеюсь не задел, ваше вертуальное достоинство, так как наверняка, в чём то, вы намного лучше разбираетесь чем несколько мне подобных.........
Удачи!
Emercom

Сообщение alexmat » 25 ноя 2011, 16:10

admin писал(а):Но больше всего поразило, что на материнской плате стояло несколько советских микросхем 155 серии

КМ155ИЕ6, или КМ155ИЕ5, или вообще дешифраторы? :)
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение Влад » 25 ноя 2011, 17:53

Emercom писал(а):Не хочу обижать но размышления , мягко говоря пацанские.....

взрослей, что ж тебе мешает... :D

Emercom писал(а):Мне ваши отценки не нужны, как и другим читателям этой темы.

вообщето тема про бензопилы, а не про тебя, будь внимательнее... :D

Emercom писал(а):Ответьте конкретно на вопрос и всё

твои вопросы - тебе на них и отвечать, у меня вопросов нет... :D

Emercom писал(а):если не можете , ну чтож , следующий раз будте.........Так как вы даже не знаете

свои сопливые выводы оставь себе... :D

Emercom писал(а):По поводу спецов из сети ( не дутых балаболов)= знаю, бывают,

если знаешь - зачем спрашиваешь ? :D

Emercom писал(а):Надеюсь не задел, ваше вертуальное достоинство

учи орфографию, а не фантазируй, умник... :D
Влад

Сообщение Emercom » 26 ноя 2011, 19:21

Сказать не чего консультанту, снизошёл на оскорбления........... :D
Ну давай, давай = топчи клаву дальше, только уж удосужься « клонированный» текст не приписывать себе и выдумывать каких то реально «пострадавших» знакомых.
Лучше уши три деФкам :D они один хрен в железяках так же как и ты сам....
Кому интересно вам сюда=
http://www.google.com/#
Найдет текст, который скоприровал автор темы и настоящий штиль и его клон и дофига чего полезного......
Emercom

След.

Вернуться в • НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ