Чудеса печорского монастыря

Сообщение admin » 09 авг 2011, 22:38

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ВОЛНА», №32(614) от 11 августа 2011 г.

То, что случилось на этой неделе в Печорском Богородицком Скоропослушническом женском монастыре, его служители и обитатели трактуют как чудо.

8 августа ежегодно в печорском монастыре служат молебен, именно в этот день 19 лет назад владыке Питириму (тогда он еще служил священником в Печоре) было явление Божьей Матери.

На этот раз после молебной все по обычаю пошли в храм и увидели маленькое чудо – на иссхоших цветах, которые были подарены архиепископу еще 18 июля, появились молодые побеги.

Это были семь белых роз, которые и после праздника долгое время оставались свежими. Цветы были самые обычные, купленные в магазине, их по обычаю поставили к иконе Божьей Матери. Затем бутоны срезали, чтобы засушить черенки. После этого отрезки стебля длительное время находились без воды в храме Божьей Матери Скоропослушницы. Как на безжизненных цветах зародилась жизнь – не поддается логике.

«Многие люди могут в этом и сомневаться, но побеги появились на всех семи розах. Чудо, произошедшее в Печоре, я могу расценить только как милость Божию, которая дана нам Господом для укрепления веры. Такие чудеса даются верующим и богоизбранным людям. Слава Богу, что он являет нам грешным такие чудеса, через которые вразумляет нас быть смиренными, хранить и чтить Богом данную апостольскую благодать в лице правящего архиерея», – отметил священник печорского женского монастыря Богдан.

Два чудесных стебля монахини посадили в землю, и будут молиться, чтобы отростки смогли порадовать их новыми белыми розами.

Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Re: Чудеса печорского монастыря

Сообщение глобус12 » 10 авг 2011, 07:29

цитата "Такие чудеса даются верующим и богоизбранным людям".
Подобными выводами Питирим и другие отталкивают от себя здравомыслящих людей.
глобус12

Сообщение alexmat » 10 авг 2011, 15:49

admin писал(а):Затем бутоны срезали, чтобы засушить черенки. После этого отрезки стебля длительное время находились без воды в храме Божьей Матери Скоропослушницы.

А зачем?
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение Steen » 10 авг 2011, 16:32

О, едрён батон! Влажность в последнюю неделю такая, что того гляди асфальт грибами зарастёт, что удивительного, что дали побеги стебли накачанных консервантами (чтобы дольше стояли "свежими") роз? Когда на помойках срубленные или сломанные В ПРОШЛОМ ГОДУ деревья и крупные ветви дают побеги - это тоже знак божий? Знак чего? Божьего расположения к данной помойке?

А розочки у них вымрут один хрен. Розы в Печоре растить - мозги надо, а у насельниц этих всё как-то больше молитвенное усердие.... А это вещи не взаимозаменяемые!
Такая вот фигня!
Steen

Фотографии: 2

Сообщение Руфина » 10 авг 2011, 16:38

Steen, :lol: :lol: :lol: :good:
Руфина

Фотографии: 27

Сообщение ППЦ » 10 авг 2011, 18:40

admin писал(а):...чудеса, через которые вразумляет нас быть смиренными, хранить и чтить Богом данную апостольскую благодать в лице правящего архиерея», – отметил священник печорского женского монастыря Богдан.

Люди! Вы прикол-то поняли? Для чего чудо-то произошло?
Дела у Питирима не особо. В епархии раздрай полный. Не все за него. Историю с Константином заварил. Хреново что-то расхлебывается. Не сдался, не сломался приход печорский на раз. До верхов дошло. Там тоже не поймут, с чего кипиш. В органы написал. Чтоб попа непокорного проверили. А те не нашли ничего. Работников уволил. В нарушение Трудового кодекса. А они в суд. Один уже выиграли. Неудача за неудачей.
Вот имидж и поднимает. ЧУДО! ЧУДО! Фильм смотрели "Праздник святого Йоргена"? Всё больше напоминает...
ППЦ

Сообщение alexmat » 10 авг 2011, 19:10

А теперь вспомните как появился Печорский Богородицкий Скоропослушнический женский монастырь. Какое "явление" послужило основанием для его открытия? ))))).
alexmat

Сообщение admin » 10 авг 2011, 19:19

Знаю, но отвечу цитатой:

В 1992 г. над этим местом в небе было чудесное явление иконы Божией Матери "Скоропослушницы", указавшей на создание обители. А в августе этого же года игумен Питирим видел, как Богородица шла по земле возле строящегося в честь иконы храма навстречу крестному ходу. На месте, где прошли Ее ножки, сейчас установлен обетный крест и выкопан колодец. Вода в колодце почитается за святую.
Так что Господь и Матерь Божия "Скоропослушница" определили быть обители на этом месте.

http://chudopomolitve.ortox.ru
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Сообщение alexmat » 10 авг 2011, 19:25

Наверное, стоило задуматься, уже после первого "чуда"....
alexmat

Сообщение Игорь Дементьев » 10 авг 2011, 20:53

Влажность в последнюю неделю такая, что того гляди асфальт грибами зарастёт,

:lol: :lol: :lol: :lol: У меня во дворе уже зарос... ЧУДО!!!! Изображение
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

След.

Вернуться в ОДИН ДЕНЬ ГОРОДА. Даты и события