Пинкод стали похищать новым способом

Всё о вирусах, антивирусах и различных способах защиты и «контрацепции».

Пинкод стали похищать новым способом

Сообщение КАНИН » 04 сен 2011, 17:07

Американские исследователи предупреждают о новом виде мошенничества с банковскими картами.
...украсть пинкод злоумышленники могут после того, как человек совершил финансовую операцию в банкомате или магазине

Изображение

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6719406/?frommail=1
КАНИН

Фотографии: 127

Re: Пинкод стали похищать новым способом

Сообщение St.A.N. » 04 сен 2011, 17:34

Хм... стоило создавать топик, что-бы выкладывать одну ссыку... Может тогда уж взять пример с Темова?
До пятницы я совершенно свободен.
St.A.N.

Фотографии: 405

Сообщение КАНИН » 04 сен 2011, 17:40

St.A.N. писал(а):Может тогда уж взять пример с Темова?

Я думаю он обязательно что-нибудь сам найдет и выложит нам. А я случайно попал на эту заметочку, думал будет интересно всем :oops: :sorry: ;)
КАНИН

Фотографии: 127

Сообщение St.A.N. » 04 сен 2011, 17:59

Интересно.))) Только не стоит плодить новые темы, что-бы оставить ссылку на новость. Можно ведь оставить ее, то есть заметку полностью в этой теме. А ниже следующую и т.д. Как у Темова в теме "Новости в фотографиях" :-) И будет у тебя своя новостная колонка. Понимаш? ;-)
St.A.N.

Сообщение Найк » 05 сен 2011, 02:47

В магазинах лучше наличкой расплачиваться, а не выпендриваться.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
Найк

Фотографии: 3

Сообщение alexmat » 05 сен 2011, 08:32

Ржачно))). Зачем воровать PIN код? Достаточно внимательно посмотреть на карточку с двух сторон и ее можно обнулить...PIN код, для этого не нужен.
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение St.A.N. » 05 сен 2011, 11:29

Это как? :|
St.A.N.

Сообщение alexmat » 05 сен 2011, 11:48

St.A.N. писал(а):Это как? :|

Элементарно. Ватсон)))). Ты что-нибудь покупал по тырнету?))) PIN код для покупок, совсем необязателен. Нужно имя владельца, номер карты (лицевая сторона), три последнии цифры CVС2 или СVV2 (обратная сторона, CVС2 или СVV2-зависит от типа карты) и все))))-получите полный ноль))). Кстати, раньше карты "Сбербанка", старого образца, были защищены лучше (которые с чипом наружу)))).
alexmat

Сообщение Друг » 08 сен 2011, 23:01

Да, такое возможно с Международной картой, так как она в отличии от зарплатной карты не защищена защитой 3-D Secure(Verified by Visa/MasterCard SecureCode) и не требует верификации, но содержание такой Международной карты стоит 1.000 рублей в год и в Печоре думаю мало у кого такие карты есть, так как они ни к чему в нашем городке, а если даже и есть, то ничего страшного. Деньги всё-равно будут возвращены владельцу, а тот кто воспользуется этой картой сразу будет найден.
<< В обычных (не защищенных 3-D Secure) транзакциях ответственность за операции по украденным картам несет «мерчант» - торгово-сервисное предприятие, на сайте которого была произведена покупка товара/услуги по ворованной карте. В случае 3-D Secure происходит так называемый «Перенос ответственности» (англ. Liability Shift), когда ответственность переносится на банк-эмитент, выпустивший карту. >>
P.S. На сколько мне известно у нас в России с карт не воруют, так как сразу найдут.
Друг

Сообщение alexmat » 08 сен 2011, 23:07

Друг)))))))))). Практически всем, в Печоре зарплату перечисляют на карту формата Visa (незащищенную практически ничем))), проследить куда с нее ушли деньги (если делать все с умом)))) нельзя уже через один час. Схемы я тут оглашать не буду 9по понятной причине))), но их вагон и маленькая тележка. Единственное средство от этого-СМС оповещение и нормальный банк, с круглосуточным телефоном и возможностью блокировки.
alexmat

След.

Вернуться в ОСТОРОЖНО! ЗАРАЗА!