Взлом Yandex-почты

Всё о вирусах, антивирусах и различных способах защиты и «контрацепции».

Взлом Yandex-почты

Сообщение Колёк » 19 ноя 2011, 10:58

Вчера взломали мой аккаунт на Yandex, все кто пользуется Yandex-деньги срочно проверьте аккаунт, слава богу у меня там ничего не было, хотя есть дополнительная защита на операции с деньгами.
Пошёл дальше проверять аккаунт...

Платёжный пароль тоже был изменён
Изображение
Колёк

Фотографии: 2

Re: Взлом Yandex-почты

Сообщение HER » 19 ноя 2011, 11:30

Колёк писал(а):Вчера взломали мой аккаунт на Yandex, все кто пользуется Yandex-деньги срочно проверьте аккаунт, слава богу у меня там ничего не было, хотя есть дополнительная защита на операции с деньгами.

За неделю восстанавливал 3 пароля на майле и яндексе разным людям...Везде, при опросе, стояли пароли дней рождения или очевидный ответ на вопрос восстановления...Так что сами виноваты...Вывод: как кого-то наипать, так голь на выдумку сильна, а как нормальный пароль придумать, так моЦков не хватает....
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен КАПУТ, либёдкен ползен ахтунг по яйкен в жыжа грязен!....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!
Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
HER

Фотографии: 0

Сообщение St.A.N. » 19 ноя 2011, 13:37

А не мог подобное сделать какой нить вирус? Например через файлы программ the bat или аутлук?
До пятницы я совершенно свободен.
St.A.N.

Фотографии: 405

Сообщение Steen » 19 ноя 2011, 13:40

HER писал(а):
Колёк писал(а):Вчера взломали мой аккаунт на Yandex, все кто пользуется Yandex-деньги срочно проверьте аккаунт, слава богу у меня там ничего не было, хотя есть дополнительная защита на операции с деньгами.

За неделю восстанавливал 3 пароля на майле и яндексе разным людям...Везде, при опросе, стояли пароли дней рождения или очевидный ответ на вопрос восстановления...Так что сами виноваты...Вывод: как кого-то наипать, так голь на выдумку сильна, а как нормальный пароль придумать, так моЦков не хватает....

У меня на майле трижды взламывали ящик за десять дней. Пароль отнюдь неочевиден, в одном случае был вообще номер сотового (не моего) плюс латинские буквы.....
Такая вот фигня!
Steen

Сообщение HER » 19 ноя 2011, 13:49

Steen писал(а): У меня на майле трижды взламывали ящик за десять дней. Пароль отнюдь неочевиден, в одном случае был вообще номер сотового (не моего) плюс латинские буквы.....

Есть ещё социальная инженерия, которой прекрасно пользуются они и я в том числе.... :oops:
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен КАПУТ, либёдкен ползен ахтунг по яйкен в жыжа грязен!....
HER

Сообщение St.A.N. » 19 ноя 2011, 14:00

А что потом, ну, когда тебя взломают? Может и меня ломанули, а я не в курсе.. И потихому читают мессаги.)) Не, ну я бы так и поступил. Как проверить?
До пятницы я совершенно свободен.
St.A.N.

Фотографии: 405

Сообщение HER » 19 ноя 2011, 14:08

St.A.N. писал(а):А что потом, ну, когда тебя взломают? Может и меня ломанули, а я не в курсе.. И потихому читают мессаги.)) Не, ну я бы так и поступил. Как проверить?

Чаще заглядывать в настройки, особенно в раздел перенаправления почты...Поставить опцию "Последний заход с IP"...Отключить одновременную работу параллельных сессий...Ну и "покурить" мануал....
HER

Сообщение Руфина » 19 ноя 2011, 14:09

HER :lol: :lol: :lol: ты своей аватаркой чуть меня не запутал))))

HER писал(а):За неделю восстанавливал 3 пароля на майле и яндексе разным людям.

А мне так не мог помочь??? :x Твои люди еще тупее меня оказались))))

Вчера пришло сообщение на Мой мир, о взломе моей страницы. Ну я и лоханулась!!! Первый раз в жизни!!! Отправила СМС стоимостью 210 рублей!!! А ведь чувствовала подвох, но все равно отправила)))) :D Потом ревела целый час :cry:
Руфина

Фотографии: 27

Сообщение Колёк » 19 ноя 2011, 14:20

HER писал(а):За неделю восстанавливал 3 пароля на майле и яндексе разным людям...Везде, при опросе, стояли пароли дней рождения или очевидный ответ на вопрос восстановления...Так что сами виноваты...Вывод: как кого-то наипать, так голь на выдумку сильна, а как нормальный пароль придумать, так моЦков не хватает....

Пароль такой, что и в голову никому не придёт, на Yandexe мало настроек с безопасностью - это нехорошо, на майле у меня включены все настройки по безопасности даже вход с одного IP.
Изображение
Колёк

Сообщение Steen » 19 ноя 2011, 14:22

HER писал(а):
St.A.N. писал(а):А что потом, ну, когда тебя взломают? Может и меня ломанули, а я не в курсе.. И потихому читают мессаги.)) Не, ну я бы так и поступил. Как проверить?

Чаще заглядывать в настройки, особенно в раздел перенаправления почты...Поставить опцию "Последний заход с IP"...Отключить одновременную работу параллельных сессий...Ну и "покурить" мануал....

А попроще? Для чайников.
Такая вот фигня!
Steen

Вернуться в ОСТОРОЖНО! ЗАРАЗА!