Что вступает в силу с 1 февраля 2014 года?

Обсуждаем события, происходящие в стране.

Модератор: alexmat

Что вступает в силу с 1 февраля 2014 года?

Сообщение Руфина » 01 фев 2014, 19:21

1.Индексация трудовых пенсий на 6,5%. Крутооо! :)

2.С 1 февраля 2014 года вступают в силу изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 398-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Согласно поправкам, интернет-страница, содержащая информацию с призывами к массовым беспорядкам, к участию в террористической деятельности или провокацию к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, может быть заблокирована, а сама информация удалена. Для этого будет достаточно заявления Генпрокурора или его заместителей (закон от 28 декабря 2013 года № 398-ФЗ).

По закону, оператор после получения требования Роскомнадзора обязан незамедлительно ограничить доступ к сайту или к размещённой на нём незаконной информации. После этого провайдер хостинга должен уведомить владельца сайта об обязанности незамедлительно удалить незаконную информацию или принять меры по ограничению доступа к ней.
(АиФ)

P.S. Хмммм....в принципе теперь можно "подставить" любой сайт))) СтОит только захотеть и выбрать удачный момент... :lol:
Руфина

Фотографии: 27

Re: Что вступает в силу с 1 февраля 2014 года?

Сообщение Vasek » 01 фев 2014, 22:25

Ага, теперь Админу нужно задуматься, когда тут будут выкладывать информацию про русские пробежки и пр. 8-)
Твёрдо стоит мой ботинок на асфальтовой шкуре планеты!
Vasek

Фотографии: 1

Сообщение alexmat » 01 фев 2014, 22:42

Перерегится на COM, или ORG, или ... :)
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение HER » 01 фев 2014, 23:04

Vasek писал(а):Ага, теперь Админу нужно задуматься, когда тут будут выкладывать информацию про русские пробежки и пр. 8-)

С такой жизнью, скоро все побежим в знак протеста... :evil:
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен КАПУТ, либёдкен ползен ахтунг по яйкен в жыжа грязен!....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!
Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
HER

Фотографии: 0

Сообщение Игорь Дементьев » 01 фев 2014, 23:35

Перерегится на COM, или ORG, или ...

Да хоть на милитари сети... блокируется, если не доступно влияние на хост, провайдерами. Собственно страницы не удаляются, а блокируется доступ к ним через провайдера. Как обойти эти запреты, знает уже и ребенок... самое простое это система TOR :hahaha:
Можно вообще перейти в невидимые сети, как пример, сеть I2P :good:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Вернуться в • СЕГОДНЯ В РОССИИ