[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Такие новости

Такие новости

Обсуждаем события, происходящие в мире.

Модератор: alexmat

Такие новости

Сообщение St.A.N. » 02 апр 2012, 21:37

Хочется иногда поделиться интересной новостью.. Я предлагаю добавлять СЮДА новости, которые по вашему мнению заслуживают право на известность. Надеюсь, здесь меня не назовут копипастером и надеюсь, так-же, что таковых здесь не появится в будущем. Что-бы не плодить лишние темы в разных разделах я думаю, что для этого топика будет разумным размещение всех новостей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иранский суд приговорил мужчину к ослеплению кислотой

Такое наказание он понесет за аналогичный поступок, совершенный шесть лет назад: он ослепил женщину, свою несостоявшуюся невесту.

14.05.201 В Иране будет приведен в исполнение приговор мужчине, осужденному за ослепление женщины. В качестве наказания его тоже ослепят. Об этом сообщает Би-би-си.

Шесть лет назад Маджид Мовахеди позвал Амене Бахрами замуж, на что она ответила отказом. Мужчина решил ей отомстить, плеснув в лицо кислотой. Девушка полностью ослепла, ее лицо было изуродовано.

По исламским законам существует принцип «око за око», предполагающий наказание для преступника тем же способом, каким он совершил преступление. После того как Верховный суд Ирана вынес решение об ослеплении Мовахеди кислотой, Амене Бахрами в интервью Би-би-си заявила, что впервые за шесть лет почувствовала себя счастливой.

По приговору суда преступника ослепят под наркозом, закапав ему кислоту в глаза из пипетки. Потерпевшая выразила желание лично исполнить приговор, но поскольку она слепа, вопрос, позволят ли ей это сделать, остается открытым. Возможно, наказание осуществит кто-то из ее родственников, пишет РБК.

В Иране отменили ослепление преступника серной кислотой

Иранский суд практически в последнюю минуту отменил исполнение приговора Маджиду Мовахеди.

Напомним, иранца приговорили к ослеплению серной кислотой по шариатскому принципу «око за око»: в 2004 году он облил серной кислотой лицо девушки, которая отказалась выйти за него замуж. Амени Бахрами перенесла несколько десятков операций, благодаря которым ей удалось частично восстановить зрение.

Судебный процесс по этому делу начался в 2008 году, первоначально Мовахеди приговорили к тюремному сроку и выплате компенсации в $19 тысяч, однако Бахрами отказалась от денег и настояла наказании тем же способом, которым осужденный совершил преступление.

Исполнение приговора должно было состояться 14 мая 2011 года. Девушка должна была собственноручно ввести по пять капель кислоты в каждый глаз Мовахеди. Однако суд отложил его по требованию правозащитной организации Amnesty International.

Как сообщает Inquirer News со ссылкой на иранское телевидение, Маджид Мовахеди был помилован сегодня по просьбе Амени Бахрами, жертвы нападения.

http://www.66.ru/news/world/95369/
http://www.66.ru/news/world/99988/
До пятницы я совершенно свободен.
St.A.N.

Фотографии: 405

Re: Такие новости

Сообщение alexmat » 02 апр 2012, 22:54

Вот это торжество закона (правда сообщения об этом случае, уже были на сайте)))). А здесь...украл (вернее доказали, а сколько на самом деле....) 8 000 000 долларов из бюджета, получил 8,5 лет условно :mrgreen: А сейчас, "выборы" прошли, наверное всех амнистируют :mrgreen: или спустят на тормозах....
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение Sharkaya » 03 апр 2012, 02:20

Несколько раз попадалась эта грустная история.
Интересно, а где бывает Amnesty International во время смертельных казней?
Ненависть — привилегия побеждённых.
Sharkaya

Фотографии: 11

Google впервые показала компьютеризованные очки

Сообщение St.A.N. » 05 апр 2012, 14:31

Изображение

Сотрудники компании Google работают над созданием уникальных очков, которые позволят заменить телефон, планшет и GPS-навигатор, пишет в четверг The Wall Street Journal.

Слухи о том, что проект Project Glass действительно существует, появились ранее, однако лишь сейчас Google подтвердила информацию сообщением в социальной сети Google+.

Очки смогут выходить в интернет, сообщать прогноз погоды, а также будут прокладывать пешеходные маршруты и распознавать голосовые команды. Интересно, что новое устройство сможет воспроизводить музыку и фотографировать, пишет The Wall Street Journal.

В феврале о новом проекте писала The New York Times. По словам источника газеты в Google, уже имеется работающий прототип этого устройства.

Несмотря на все разговоры о проекте, еще непонятно, действительно ли Google намерена продавать очки или просто хочет продемонстрировать свои инновационные решения.

В компании подчеркивают, что проект задумывался ради того, чтобы помочь пользователям изучать мир.

Google показала фотографии устройства, а также обнародовала видео об очках. Из материалов следует, что очки получились эффектными, с миниатюрной линзой над правым глазом. Из видеоролика понятно, как будет работать устройство, которое может быть привязано к смартфону, а может и просто заменить его.

www.vz.ru
St.A.N.

Я нормально мешу?

Сообщение St.A.N. » 08 апр 2012, 17:18

Прокуратура Калининградской области закрыла уголовное дело, возбужденное накануне по факту избиения девочки-инвалида двумя школьницами. Ранее полиция также отказалась наказывать их по причине юного возраста. Споры о том, какое наказание должны понести 14-летние девочки, продолжаются. Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что родители «юных садисток» должны теперь платить пострадавшей.

Прокуратура города Гусева Калининградской области накануне вечером отменила постановление о возбуждении уголовного дела в связи с избиением девочки и о задержании двух подозреваемых школьниц, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя СУ СК по региону Марианна Андрюшина.

«Следственные органы СК РФ не согласны с таким решением и намерены инициировать его обжалование в установленном законодательством порядке во всех вышестоящих инстанциях надзорного ведомства вплоть до генпрокурора РФ», – пообещала Андрюшина.

Между тем уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что поступок школьниц нужно квалифицировать не только в соответствии с Уголовным кодексом – родители девочек должны возместить моральный и физический вред, причиненный ребенку.

Подробности: www.vz.ru

St.A.N.

Греческого ведущего в прямом эфире забросали яйцами

Сообщение St.A.N. » 09 апр 2012, 08:41

Изображение

Злоумышленники в капюшонах забросали яйцами телеведущего греческого регионального телеканала TV1 Панайотиса Вурхаса, который работал в прямом эфире.
«На нас напали молодые люди в капюшонах, забросав яйцами и йогуртом. Причиной послужило то, что ранее мы дали слово представителям (неофашистской партии) «Золотая заря», – сообщил ведущий в эфире телеканала греческой области Эпир.

Закрывающие лицо капюшоны обычно используют анархисты, которые враждуют с ультраправыми. Согласно опросам общественного мнения, неофашисты могут впервые попасть в парламент Греции на выборах, запланированных в мае.

На видео видно, что «огонь» по ведущему вели прицельно с нескольких метров, и в конечном итоге костюм мужчины и вся стена оказались запачканы. Диктор не сопротивлялся и не пытался убегать, а отвернулся к стене, а потом стал счищать йогурт со своей одежды и с переносного компьютера, стоявшего в студии.

Собеседник ведущего сразу всё понял и быстро удалился. :hahaha:
St.A.N.

Сообщение STORM » 09 апр 2012, 13:59

:hahaha: :lol:
STORM

Фотографии: 126

Отдай сумку!

Сообщение St.A.N. » 10 апр 2012, 15:21

Занятия спортом - опасны! :hahaha:

Молодому человеку прострелили ногу на юго-западе Москвы. Нападавшие перепутали его с инкассатором и отобрали у юноши сумку со спортивной формой, сообщила сотрудник пресс-группы УВД по ЮЗАО столицы Юлия Аносова.

«Днем во вторник, у дома 17 по ул. Кржижановского двое неизвестных в масках напали на случайных прохожих, причинив одному из них огнестрельное ранение в ногу. Нападение произошло у дверей магазина, куда двое друзей по дороге в спортзал решили зайти и купить минеральной воды», - сказала Аносова «Интерфаксу».

Она отметила, что у одного молодых людей на плече висела сумка, в которой находилась форма для занятий спортом.

«Ребята заходили в магазин, как вдруг из машины с тонированными стеклами выскочили двое в масках и, выстрелив из пистолета, забрали сумку. После чего злоумышленники быстро сели обратно в машину и скрылись», - добавила представитель УВД.

По ее словам, пуля попала молодому человеку в ногу. «Раненый был госпитализирован, ему сделана операция. Сейчас его жизнь вне опасности», - добавила Аносова.

Она сообщила, что пострадавший успел запомнить номер автомобиля, который он сообщил прибывшим полицейским.

«В городе был объявлен план «Перехват». Однако пока обнаружить машину не удалось. По одной из версий, преступники ожидали привоза денег инкассаторской службой, увидев двух парней с большой сумкой, приняли их за перевозчиков денег», - добавила Аносова.

http://vz.ru/news/2012/4/10/573741.html
St.A.N.

Право на номер

Сообщение St.A.N. » 10 апр 2012, 23:37

Проблема «телефонного рабства» сотовых абонентов перешла на высший государственный уровень.

Изображение

Борьбой с невозможностью абонентов сотовой связи перейти к другому оператору, сохранив прежний номер телефона, занялся лично президент Медведев. Сотовые операторы протестуют против таких новшеств – это грозит им убытками, а абонентам, наоборот, прибылью. В странах Евросоюза такая возможность предусмотрена законом.

Во вторник в ходе заседания «Открытого правительства» была поднята тема «мобильного рабства» – ситуации, когда пользователь не может оставить прежним номер сотового телефона при переходе в другую компанию.

«В США цены на услуги связи после внедрения NP снизились на 2,4-5,6%»
Президент Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи проработать решение, позволяющее внедрить в России принцип переносимости номера (number portability, NP).

Подробности
St.A.N.

Врачи отправили в морг живого ребенка

Сообщение St.A.N. » 11 апр 2012, 18:58

Изображение

В Аргентине врачи одной из больниц признали новорожденного младенца мертвым и отправили в морг. Родители узнали, что их дочь жива, когда она заплакала в гробу после 12 часов в морге. Инцидент произошел в клинике Perrando de Resistencia аргентинской провинции Чако. Девочка родилась на седьмом месяце беременности, после чего врачи признали ее мертвой и отправили в морг. Мать ребенка в это время была под наркозом и даже не видела новорожденную. По словам женщины, Аналии Бутер, когда она пришла в себя, врачи сообщили ей о смерти ребенка. Через 12 часов женщина и ее муж Фабиан Верон отправились проститься с дочкой. "Я думала, у меня разорвется сердце, когда мы ее откроем. Сделав глубокий вдох, я медленно приподняла крышку. Сначала я увидела маленькую ручку, а потом лицо моей малышки. Будучи не в силах сдержать переполнявших меня эмоций, я разрыдалась. И вдруг я услышала, что моя девочка издала слабый крик" , – вспоминает Бутер. Как выяснилось, за 12 часов в холодильнике девочка почти не пострадала.

Изначально родители, у которых уже пять детей, собирались назвать свою малышку Лилианой Эбигейл, но в итоге выбрали для девочки имя Луз Милагрос, что в переводе с испанского означает "чудесный свет". По словам врачей, состояние новорожденной стабилизировалось спустя неделю . В настоящее время девочка находится дома и хорошо себя чувствует, сообщают "Вести.Ru". "Врачи больницы Perrando de Resistencia проявили непрофессионализм и халатность. На данный момент мы занимаемся поиском виновных происшествия", – цитирует представителя Минздрава Аргентины Рафаэля Сабатинелли Life News. Аналия Бутер подала на больницу в суд.

http://www.dni.ru/incidents/2012/4/11/231345.html
Последний раз редактировалось St.A.N. 11 апр 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
St.A.N.

След.

Вернуться в • СЕГОДНЯ В МИРЕ