Война. Попытка переосмысления

Дух, душа, сознание. Занимаемся самопознанием.

Re: Война. Попытка переосмысления

Сообщение alexmat » 13 авг 2011, 22:25

Глеб, помните как у классика-А судьи кто? Вот когда Вы посоветовали обратить внимание на эту передачу...Просто хотел сказать, что с таким "судьей" (предвзятость и.т.п), да еще с его "выводами"...
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение Влад » 16 авг 2011, 10:40

глобус12 писал(а):"Народ никогда не был истиной в последней инстанции". И без стеснения забрала у народа, как у малого дитяти, право выбирать лидера.

пастух решает, куда идти стаду, а не само стадо, при этом пастух допускает выборы главного барана в целях успокоение того же стада, т.е. в целях сохранения стадного принципа.
Влад

Сообщение alexmat » 16 авг 2011, 11:43

Как меня всегда смешит, что народ сравнивают со стадом)))).
Влад писал(а): при этом пастух допускает выборы главного барана в целях успокоение того же стада,

Влад, у баранов нет выборов))), там доминанта))).
alexmat

Сообщение Влад » 16 авг 2011, 16:47

alexmat писал(а):у баранов нет выборов))), там доминанта))).

верно блеешь :D
Влад

Сообщение alexmat » 27 авг 2011, 10:38

Модест Колеров: Наследники союзников Гитлера, США, националисты и "десталинизаторы" в ЕС готовят "Нюрнберг" против России.

В соответствии с решением Европарламента, 23 августа 2011 года, в годовщину подписания пакта "Молотов-Риббентроп" между Германией и СССР, в странах ЕС впервые отметили День памяти жертв тоталитаризма. В Варшаве прошла конференция министров юстиции стран ЕС, принята Варшавская декларация. Посольство США в Эстонии возложило равную ответственность за начало Второй мировой войны на гитлеровскую Германию и СССР. На вопросы ИА REGNUM отвечает кандидат исторических наук Модест Колеров:

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1439099.html#ixzz1WD0TnFtQ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
alexmat

Сообщение Найк » 27 авг 2011, 19:21

Медленно и плавно они подводят к тому,что Сталин и Россия, это тоже самое что Гитлер и Германия.
Они ни когда нас не любили, и любить не будут, ЭТО надо помнить. Они всегда боялись из-за нашей силы, которую мы уже потеряли. а сейчас пока они нам лицемерят, из-за наших богатств земли. Надолго ли?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
Найк

Фотографии: 3

Сообщение alexmat » 23 сен 2011, 19:14

Памятник погибшим от советских бомб установят в Таллине.
Изображение
Таллинское горсобрание решило поручить мэрии установить на улице Харью знак в память о бомбардировке города советской авиацией в марте 1944 года.
Из 66 находящихся в зале депутатов 56 (из них – 35 центристов) проголосовало за, 10 человек предпочло не участвовать в голосовании, передает Delfi.
В пояснительной записке к проекту решения, составленной реформистом Калевом Кукком, говорится: «Вечером 9 марта 1944 года и последующей ночью ВВС Советского Союза сбросили на Таллин примерно 1700 разрывных снарядов и 1 тыс. 300 зажигательных бомб. Было убито 554 гражданских лица. (...) В этих бомбардировках погиб 171 военнослужащий и военнопленный».

По мнению Кукка, это был и культурный геноцид против Таллина. В частности, сгорели театр «Эстония» и здание Городского архива на улице Рюйтли.

Кукк отметил, что необходимость установки памятной доски имела в виду и старейшина Кесклинна Айни Хярм, выступившая 9 марта этого года на концерте-поминальной службе в церкви Нигулисте, когда сказала: «Зло нельзя забывать».

http://vz.ru/news/2011/9/23/524798.html
alexmat

Сообщение Влад » 26 сен 2011, 10:42

война - внутреннее состояние человека, борьба самости с самой собой, т.е. попытки вытеснения представлением одного энергопотенциала иного представления, отличающегося заряда, проще говоря, война это глупость, причина страданий человека, которая исчезает лишь с исчезновением условия среды возникновения причины - эго.
Влад

Пред.

Вернуться в • ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ