Война. Попытка переосмысления

Дух, душа, сознание. Занимаемся самопознанием.

Re: Война. Попытка переосмысления

Сообщение alexmat » 13 авг 2011, 10:33

А знаете как Сванидзе относится к народу?

"- Вы как-то сказали, что стараетесь растолковать народу смысл происходящего, объяснить ему, что к чему. А как же мудрость народа?

- Мудрых народов нет, как и глупых. Я к народу отношусь не цинично, скорее - рационально. Народ никогда не был истиной в последней инстанции. Средний уровень образованности нашего народа низкий, средний уровень его либеральности - очень низкий. Народ никогда не был коллективным мудрецом - ни во времена Сократа, ни во времена Джордано Бруно. На поставленный народу несколько сот лет назад вопрос, вертится ли Земля, он бы ответил: нет, не вертится. Сейчас все бы сказали: вертится, но не потому, что глубоко верят в это - им наплевать, а потому, что смутно вспомнили бы учебник. Народу нужно объяснять, показывать, народ нужно вести. Нельзя идти за народом!"

Владимир НУЗОВ, "Вестник"

Сванидзе Николай Карлович
Член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации - ну не бред ли? Фальсификатора назначали ответственным по противодействию...
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Сообщение глобус12 » 13 авг 2011, 15:59

"Сванидзе Николай Карлович
Член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации - ну не бред ли?"

от глеба: Спасибо алекс мат, не знал этого факта. Теперь мне становится понятным почему у меня от первого поединка сложилось сообщение на 4ой стр.:

"...К сожалению, хозяева канала нарочито небрежно отнеслись к устройству дуэли. В результате информация Кургуняна очень ценная для переосмысления Истории часто заглушалась нерегламентированной перепалкой. Ехидный "голос над студией" как бы подчёркивал, что дуэлянты тешатся сами и потешают публику...."
=====================

Скорее всего Сванидзе после Суда истории, где он и его протеже не только не смогли отстоять завоевания "дерьмократов", но и сплошь и рядом уличались Кургиняном в притягивании истории за уши, продолжил на указанной Вами должности тихо гадить. Кургинян вытащил Сванидзе на белый свет уже по собственной инициативе. Причём явно на хреновых для себя условиях. Единороссы конечно не хотят чтоб их позицию по советской Истории снова публично "умыли", показали людям двуличие нынешней власти.
Кургиняна уже подловили на его горячности - он не может не заметить словоблудия оппонента, требует оппонента определиться , но времени не хватает к облегчению оппонента. То есть Сванидзе достаточно вываливать в эфир побольше легенд, штампов ( за 20 лет он наклепал их не счесть) и Кургинян окажется во временно"м цейтноте.
===============
"Мудрых народов нет, как и глупых. Я к народу отношусь не цинично, скорее - рационально...".
-----------------------
РАЦИОНАЛЬНО к народу относится власть - она управляет деньгами народа.
РАЦИОНАЛЬНО к народу относится бизнес - для него народ средство производства прибыли.
РАЦИОНАЛЬНО к народу относится Сванидзе - а он то как себя определил, похоже никак не меньше Моисея (про 40лет в пустыне).
================
"Народ никогда не был истиной в последней инстанции". -
- Ну если Сванидзе не народ, то он и есть Истина...
========================
...." Народу нужно объяснять, показывать, народ нужно вести. Нельзя идти за народом!"
----------------------
Еслиб Сванидзе сказал: "Нельзя идти за стадом", я бы согласился с ним. Но в нашем народе есть ещё то, что он не видит или умышленно унижает. Народ способен ещё стать организованной стаей, чего и не хочет и власть и Сванидзе так много сделавший для власти, унижая историю советского народа.
У народа хватает ума добиваться собственной организованности путем законным. Я имею ввиду выборы лидера от печорского народа в главы района. Как среагировала власть на очевидный вотум недоверия? - Да , по Сванидзевски: ..."Народ никогда не был истиной в последней инстанции". И без стеснения забрала у народа, как у малого дитяти, право выбирать лидера.
==================================
и просто для справки:государственные служащие при уходе на пенсию получают от 45 до 75проц. от заработка на гос.службе. Не в этом ли кроется сила едроссов?
глобус12

Сообщение Руфина » 13 авг 2011, 18:28

Я тоже посмотрела передачу "Исторический процесс". В очередной раз убедилась насколько неприятен Сванидзе. Не тянет он ни на судью, ни на обвинителя, а уж тем более на историка. Плохой актер. Чем громче он старался говорить, делая при этом трагическое лицо, жестикулируя, готовым выпрыгнуть из-за своей трибуны-тем неприятней он становился. Привел зачем-то правозащитницу Алексееву??? Ей бы уж на печи лежать, а она так смешно отворачивала лицо от Кургиняна, когда он говорил такие вещи, которые ей так не хотелось слышать, прямо девочка)))
Конечно "забалтывали" Кургиняна, Сванидзе, Алексеева и тетя Магнитского напоминали "тройку" Сталина. Хотя Алексеева и говорила о том, что метастазы сталинских времен и до сих пор в умах и головах людей, но мне показалось, что она сама вся в метастазах этих. Чужого мнения не слушает и не слышит.
Естественно, итог передачи предсказуем был, чуть более 7000 голосов набрал Сванидзе, и более 37000-Кургинян. Люди ведь видят, кто есть кто.

У народа хватает ума добиваться собственной организованности путем законным. Я имею ввиду выборы лидера от печорского народа в главы района. Как среагировала власть на очевидный вотум недоверия? - Да , по Сванидзевски: ..."Народ никогда не был истиной в последней инстанции". И без стеснения забрала у народа, как у малого дитяти, право выбирать лидера.

Ну Вы , глеб, завернули.. Где народ добился организованности путем законным? Если бы народ хотел выбрать лидера себе нового, то на выборы не 43-45% пришли бы, а 70-80% ! Не буду сейчас говорить про власть, и так все понятно, я хочу сказать про народ. Подумайте что легче: 100-200 голосов подтасовать, или 1000-2000 ( я к примеру)? Надо быть организованным и сплоченным на деле, а не на словах, тогда никто не отберет нашего права выбирать. И не стоит говорить от всего печорского народа. Народ высказался, а как и каким количеством, мы это знаем.
Руфина

Фотографии: 27

Сообщение глобус12 » 13 авг 2011, 20:13

Руфима -"Ну Вы , глеб, завернули.. Где народ "добиЛСЯ" организованности путем законным?"
--------------------
от глеба - У народа хватает Цивилизованности (было -"ума") добиВАТЬСЯ собственной организованности путем законным.

Или - От русской общины к местному самоуправлению.
===========================
Руфима - "И не стоит говорить от всего печорского народа."
-----------------------
от глеба - Не понял о чём Вы? Не имею привычки говорить без разрешения от имени кого либо. Даже слова благодарности.
Буду признателен, если поясните.
глобус12

Сообщение Руфина » 13 авг 2011, 20:38

Отклонились от темы, но ладно...
глобус12 писал(а):Буду признателен, если поясните.

Глеб, признаю. что свою мысль выразила не совсем верно. Если обидела, то извините. Но...
Вот эта Ваша фраза меня немного озадачила:
Я имею ввиду выборы лидера от печорского народа в главы района. Как среагировала власть на очевидный вотум недоверия? - Да , по Сванидзевски: ..."Народ никогда не был истиной в последней инстанции". И без стеснения забрала у народа, как у малого дитяти, право выбирать лидера.

Теперь Вы поясните..
Вы имели ввиду выборы конкретного лидера? Или имели ввиду вообще выборы? Не знаю у кого как, но у меня было право выбора, и я голосовала.
А кто у нас "лидер от печорского народа"?
Руфина

Сообщение глобус12 » 13 авг 2011, 21:38

"Руфима": "Вы имели ввиду выборы конкретного лидера? Или имели ввиду вообще выборы?"
от глеба: Конечно, пока не подсчитают бюллетни невозможно определить конкретного лидера. На то и выборы.
=======================
"Руфима":"Не знаю у кого как, но у меня было право выбора, и я голосовала."
от глеба: У Вас было право выбора - теперь это право у Вас изъяли. Отдав его в более надёжные руки.
=======================
"Руфима":"А кто у нас "лидер от печорского народа"?"
от глеба: Тот который правит. К моему несчастью.
=========================
глобус12

Сообщение alexmat » 13 авг 2011, 22:02

Руфина, Глеб, что-то вы не туда )))) ...таджикские ученные в панике, что-бы они не делали, все равно получается героин))).
alexmat

Сообщение Руфина » 13 авг 2011, 22:09

alexmat, мы тоже как таджикские ученые :lol: .
Тема как называется? Война. Попытка переосмысления. Вот переосмыслим прошлое, настоящее, тогда в будущем предотвратим войну)))
А вообще зря админ отделил тему. :?
Руфина

Сообщение alexmat » 13 авг 2011, 22:12

Руфина, хорошо, что мы войну предотвратим)). А вот у меня вопрос-можно ли было тогда предотвратить войну?
alexmat

Сообщение глобус12 » 13 авг 2011, 22:17

Нет "алекс". Не Вы ли сделали Ветку "А знаете как Сванидзе относится к народу?" от темы "Война. Попытка переосмысления". Не я ли советовал Вам не обращать драгоценное внимание на Сванидзе.
глобус12

Пред.След.

Вернуться в • ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ