[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Отравления грибами

Отравления грибами

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Re: Ядовитые грибы и отравления грибами

Сообщение Игорь Дементьев » 08 ноя 2011, 10:36

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области ищет в торговой сети партию китайских консервированных грибов, в которых превышен уровень эпоксидированного соевого масла и пластификатора.
Такой товар был найден в Германии. В Россию поступило 22 464 банок - прозрачных стеклянных (250 гр.) с откручивающимися крышками красного цвета. Поставщик - Carl Wolter GmbH, Германия через Monolith Nord GmbH, Германия. Получатель - "Монолит Москва"
Санврачи считают, что продукцию требуется изъять из оборота. Предпринимателей, закупивших эти грибы, просят прекратить их реализацию.
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Инна Климова » 08 ноя 2011, 16:16

А вот я интересуюсь - одинаковы ли симптомы отравления разными видами грибов? И способы лечения? :?
Инна Климова

Фотографии: 29

Сообщение Игорь Дементьев » 08 ноя 2011, 19:11

одинаковы ли симптомы отравления разными видами грибов?

В принципе, да... Ну кроме тех, кто убивает медленно: свинушка тонкая, грузди чёрные, и т.д.

И способы лечения?

Понимаете, Инна, если Вы съели бледную поганку (в Печоре не произрастает. Слава Богу), то можно и не беспокоится, в самом лучшем случае - глухой, слепой и пр.

А про печорские ядовитые или слабо ядовитые, напишу позже. Но так как у нас в Печоре принят "традиционный" сбор грибов, отравится ядовитыми грибами у нас сложно: отравляются в основном, как раз обычными грибами. На первом месте - Маслята поздние. Далее - моховики, горькушка, волнушки, грузди черные, сыроежки рвотные, зеленушки... и как Вы понимаете, дело в какую погоду вы собирали, в обработке и способе приготовления и хранения. Я например, видел (до сих пор передёргивает), печорских грибников, съевших "шашлык" из маслят поздних, в лесу... Или "отваривших три раза", волнушек, тоже в лесу... кровавый понос, это мягко сказано...

В общем, поговорю на эту тему обстоятельно, позже: я всё ещё в "одно место бегаю" :oops:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Пред.

Вернуться в ВСЁ О ГРИБАХ. Общая информация