Печора празднует юбилей
Близится 65-летие нашего города. На этот раз впервые торжественные мероприятия, посвященные «круглой» дате, решено провести в форме «юбилейной недели», когда каждый ее день отмечен культурным событием.

11 января состоится собственно открытие этой череды мероприятий. Пройдет оно в ГО «Досуг» в форме торжественного концерта «Печора молодости нашей». Начало – в 15 часов. В фойе зрителям будет предложена книжная иллюстрированная выставка с аналогичным названием. Цена билета – 100 рублей.

12 января, в 14 часов, в ГО «Досуг» пройдет детский театрализованный концерт «Снежная история». Цена билета – 50 рублей.

13 января (при температуре окружающего воздуха до минус 15 градусов) на площади в микрорайоне Энергетиков состоится игровая программа для детей «Печорские олимпийцы» с элементами зимних видов спорта. Начало – в 14 часов.

14 января пройдут обширные праздничные мероприятия в библиотеках города (центральной, центральной детской и филиале №1).

15 января в ГО «Досуг» состоится фестиваль национальных культур «Многоцветье Печоры». Зрители увидят не только концертные номера в исполнении печорских самодеятельных артистов, но и смогут попробовать блюда национальной кухни. Начало – в 18 часов. Вход – свободный.

16 января, в 17 часов, на базе Печорского историко-краеведческого музея состоится поведение итогов фотоконкурса «Печора сегодня», объявленного к юбилейной дате в начале 2013-го, и награждение победителей.

17 января в ГО «Досуг» пройдет торжественное собрание, посвященное юбилею города. Вход – по пригласительным.

18 января в Доме культуры железнодорожников пройдет основное мероприятие празднования юбилея Печоры. С 14 часов – выставка в фойе и живая музыка, в 14.30 – торжественная часть, в 16.30 – праздничный концерт «Сияние Севера». Вход по пригласительным.

18 января, в 19 часов, на площади Юбилейной состоится фейерверк.

19 января, в 18 часов, в Доме культуры железнодорожников – повтор праздничного концерта «Сияние Севера» для всех желающих. Цена билета – 150 рублей.