В Печоре вручены жилищные сертификаты на переселение из районов Крайнего Севера

30 июня глава администрации муниципалитета Виктор Николаев торжественно вручил именные государственные жилищные сертификаты на переселение из районов Крайнего Севера.

Барановская Любовь Михайловна, Иванюк Ирина Афанасьева, Новикова Маргарита Константиновна и Русинова Галина Степановна – все они являются участниками подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, относящимися к категории «Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Виктор Николаев поздравил счастливых обладательниц сертификата и пожелал им здоровья, счастья и успехов в приобретении жилья, как на территории Республики Коми, так и за ее пределами.

Напомним, что переселение граждан, желающих выехать из районов Крайнего Севера, осуществляется в рамках Федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» от 25 октября 2002 года №125-ФЗ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ о некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы от 21 марта 2006 г. №153.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/