В Печоре женщина-водитель «ВАЗ-21093» в состоянии алкогольного опьянения  опрокинула автомобиль

14 сентября, в 5.00, женщина-водитель «ВАЗ-21093» в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 55 по ул. Гагарина не справилась с управлением и совершила наезд на зеленые насаждения, после чего автомашина опрокинулась на правый бок.

В Печоре женщина-водитель «ВАЗ-21093» в состоянии алкогольного опьянения  опрокинула автомобильПрибывшим на место ДТП сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре дама 1980 г.р. пояснила, что совершила наезд на деревья, после чего автомашина опрокинулась. Факт употребления спиртных напитков она не отрицала, также пояснила, что водительского удостоверения не имеет.

Но после того как сотрудниками полиции женщине было разъяснено, что за совершенное правонарушение ей грозит административный арест, «гонщица» сразу стала все отрицать, в документах по факту ДТП подписываться отказалась. При составлении административных материалов вела себя вызывающе, сквернословила.
В отношении нее сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные материалы по ст. 12.8, ч. 3; ст. 12.37, ч. 1, КоАП РФ.

О необходимости ужесточить наказания для пьяных водителей вновь заговорили 15 сентября: на планерном заседании Госдумы депутаты рассматривали законопроект, согласно которому за езду в пьяном виде у водителей могут конфисковать автомобиль, но только в случае повторного нарушения. В настоящее время максимум, что грозит водителю, который находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, – это наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП РФ).

Уважаемые водители! Будьте благоразумны и не забывайте, что, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей.

Дарья Камышникова,
инспектор ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.