ДТП в Печоре по первому снегу

Сегодня, около 7 часов 15 минут, на ул. Островского, в районе участка от АЗС до «Сплава» произошло серьезное ДТП, предположительно, в очередной раз связанное с употреблением спиртных напитков.

ДТП в Печоре по первому снегуПо предварительным данным, водитель автомашины «Волга» направлялся на работу из железнодорожной части города в речную, откуда двигался автомобиль Chery Tiggo, который неожиданно съехал со своей полосы движения и совершил столкновение с «Волгой», после чего ту развернуло на 180 градусов и отбросило на обочину, и она только чудом не слетела в кювет. «Китайца» понесло дальше, и того остановили только придорожные деревья с левой по ходу его движения стороны.

В результате ДТП повреждения кузова по всему левому боку получила «Волга». Chery Tiggo – моторного отсека, у нее вырвано левое переднее колесо с полуосью и стойкой амортизатора с пружиной, в салоне сработали обе передние подушки безопасности. Серьезно пострадавших нет.

ДТП в Печоре по первому снегуПо предположениям очевидцев, водитель «китайца» мог уснуть за рулем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего произошел неконтролируемый выезд на встречку.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые восстанавливают картину произошедшего.

Сегодняшней ночью еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Железнодорожной, на участке от АЗС до железнодорожного переезда. Судя по конечному расположению транспортного средства и характеру повреждений, автомашина «ВАЗ-2105» направлялась из речной части города в железнодорожную, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность на заснеженном покрытии дороги, не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения.

ДТП в Печоре по первому снегуУдар был настолько сильным, что столб освещения просто выгнуло по форме передней части авто и вырвало из земли. От падения ее спасли надежные стальные растяжки, связывающие с соседними.

Напомним, это уже второе столкновение со столбом на ул. Железнодорожной за текущий месяц. Предыдущее повреждение опоры совершило неизвестное транспортное средство 3 октября на перекрестке с ул. Социалистической. Это при том, что освещение окружной автодороги было официально запущено всего днем ранее – 2 октября.

Благодарим всех наших добровольных помощников, сообщающих о происшествиях в редакцию.