Печорские спортсмены начали свои выступления на Заполярных играх в Воркуте

Напомним, в минувшее воскресенье в Воркуте состоялось торжественное открытие XVI Заполярных игр. Среди участников из 25 городов – и печорские спортсмены. Им предстояло состязаться в шести видах спорта из 11 заявленных.

Наша баскетбольная сборная, выехавшая в воскресенье на «Заполярку», уже провела два матча, к сожалению, проиграв в понедельник Воркуте всего 8 очков – 56:64, а во вторник Ухте – 52:99. Впереди у наших ребят еще две встречи: завтра, в среду, – с командой Инты, 31 октября – с командой «Воркута-2».

После сегодняшнего, заключительного, дня соревнований по плаванию нас тоже нет среди лидеров: на первом месте Воркута, второй – Сыктывкар, Усинск на третьем месте. Мы где-то на восьмом…

Команда наших волейболисток провела сегодня свою первую встречу, уступив соперницам из Ухты 0:3. Причем, играя в непростых условиях: неполным составом без замены (трех игроков не отпустило Управление образования) и в экстремальной ситуации: до сих пор им не перевели деньги, так что платить за проживание и питание нечем, не могут они купить себе и билеты на обратный путь. Завтра их ждет матч с командой хозяев игр. Будем надеяться на успех. «Остается надеяться», – повторила тренер печорской сборной Татьяна Богданова.

Фото – Агентства РК по физкультуре и спорту.