Во всех детских дошкольных учреждениях Печоры проходят мероприятия, посвященные коми культуре

Во всех детских дошкольных учреждениях Печоры проходят мероприятия, посвященные коми культуре. Детвора учит стихи на коми языке, поет песни. Воспитатели знакомят ребят с животным и растительным миром края. На уроках рисования малыши учатся рисовать элементы национального орнамента.

Во всех детских дошкольных учреждениях Печоры проходят мероприятия, посвященные коми культуреВ ДОУ «Белоснежка» с 10 по 14 ноября так же состоялись занятия по теме «Коми край – люби и знай!», цель которых приобщить детей к духовно-нравственным традициям, культуре и быту народа Коми, прививать любовь к малой родине.

Несмотря на то что сад посещают преимущественно дети военнослужащих, а значит не коренных жителей республики, им также оказалось интересным познакомиться с традициями другого народа.

Во всех детских дошкольных учреждениях Печоры проходят мероприятия, посвященные коми культуреКаждый день тематической недели, помимо занятий в группах, воспитанники принимают участие в музыкальных, физкультурных и познавательных праздниках. Таких как «Путешествие в тундру», «В гости к Марпиде», «В гости к Пера-богатырю» и других. И воспитатели, и дети надевают национальные костюмы, которые давно являются в «Белоснежке» неотъемлемой частью тематических мероприятий.