Продолжается набор желающих вступить в народную дружину г. Печоры

Уважаемые печорцы! Продолжается набор желающих вступить в народную дружину города Печоры.

В соответствии с Федеральным законом №44 от 02.04.2014 г. «Об участии граждан в охране общественного порядка» жители города могут добровольно принимать участие в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий.

Кроме того, добровольцы могут привлекаться к проведению совместных проверок с сотрудниками полиции, а также иных правоохранительных органов с целью защиты жизни и здоровья граждан, интересов общества и государства от преступных посягательств, совершаемых в общественных местах.

Стать дружинником может гражданин Российской Федерации старше 18 лет, не имеющий судимостей, а также не нарушавший общественный порядок. Претендент не должен состоять в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, быть морально устойчивым и находиться в хорошей физической форме.

Подробную информацию о добровольной народной дружине можно найти на официальном сайте Администрации МР «Печора»: www.pechoraonline.ru

За более подробной информацией о приеме в народную дружину можно обратиться по следующим телефонам: 7-18-35 (Администрация МР «Печора»), 7-88-99 (ОМВД России по г. Печоре).

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.

Фото сайта: http://www.penza-press.ru/