В Печоре «прикрыли» автобусный маршрут

4 февраля 2015 года в связи с существенным нарушением порядка организации автобусного маршрута № 99-К Администрация МР «Печора» обратилась в Арбитражный суд Республики Коми с требованием к ИП Черняеву С.Н. о запрете осуществления перевозок пассажиров и багажа на организованном автобусном маршруте № 99-К «Горбольница – ул. Комсомольская» без заключенного по результатам открытого конкурса договора.

Основанием для обращения администрации в суд послужило нарушение индивидуальным предпринимателем действующего законодательства Российской Федерации, Республики Коми и муниципальных правовых актов, регулирующих порядок организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории муниципальных образований, и существенное нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в связи с чем существовала опасность причинения вреда лицам, пользующимся данными услугами, а также другим участникам дорожного движения (отсутствие остановочных карманов, посадка/высадка пассажиров в неустановленных местах и др.).

Арбитражный суд Республики Коми принял доводы администрации и решением от 11 июня 2015 года запретил ИП Черняеву С.Н. осуществлять перевозки пассажиров и багажа на организованном автобусном маршруте № 99К «Горбольница – ул. Комсомольская» без заключенного по результатам открытого конкурса договора. Решение в законную силу не вступило.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/