В Печоре открыли административно-бытовой комплекс на месте бывшей турбазы

Перед началом праздника рыбного пирога «Черинянь гаж» в деревне Бызовой сегодня открыли административно-бытовой комплекс на месте бывшей турбазы, как краеугольный камень развития туризма в Печоре.

В Печоре открыли административно-бытовой комплекс на месте бывшей турбазыЛенточку «свежевыстроенного» сооружения перерезали прибывший на праздник председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель, и.о. главы печорской администрации Антон Ткаченко и его заместитель Ирина Шахова, на посту руководителя печорской культуры внесшая немало сил в его возведение.

Гостям новостройки продемонстрировали «внутреннее убранство», среди которого стоит отметить холл для конференций и семинаров на 100 человек и просторные номера, оборудованные по последним стандартам так, что они больше напоминают гостиничные, нежели туристические.

В Печоре открыли административно-бытовой комплекс на месте бывшей турбазыА с балкона открывается прекрасный вид на матушку-Печору. «Как в дневнике у исследователя Севера Русанова», – заметили гости. Кстати, руководитель республиканского парламента Игорь Ковзель пообещал: «все дружно помогут комплексу – тем, что станут его посещать, в первую очередь, конечно, печорцы».

Согласно дальнейшим задумкам, вокруг здания будут размещены детские и спортивная площадки, беседки. Дополнительно собираются на условиях партнерства с предпринимателями возвести коттеджи и баню.

Планируется, что уже завтра АБК примет своих первых постояльцев.