На территории МР «Печора» проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Быт»

На территории МР «Печора» сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ОПДН в целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Быт».

Основными задачами, поставленными перед сотрудниками полиции, стали проверка по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете в ОВД, выявление и постановка на учет лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих алкогольными напитками.

За время проведения указанного мероприятия сотрудниками полиции проверено более 180 граждан, состоящих на профилактических учетах.

Выявлено девять преступлений, совершенных на бытовой почве. По фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ «Побои», ст. 117 УК РФ «Истязание», ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В указанный период сотрудниками ОМВД России по г. Печоре выявлено и пресечено более 100 административных правонарушений, из которых наибольшее число – в сфере антиалкогольного законодательства.

С гражданами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел, в рамках оперативно-профилактического мероприятия проведены разъяснительные беседы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.