Сводка ДТП в Печоре

В период с 1 по 28 июня на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сводка ДТП в ПечореВо время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре выявлено 1324 административных правонарушения. В отношении 59 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, составлены административные материалы. Выявлено и пресечено 55 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. За нарушение требований правил дорожного движения привлечены к административной ответственности 138 пешеходов. Только в период с 22 по 28 июня на обслуживаемой территории произошло 14 ДТП, в результате которых один человек получил различные травмы.

25 июня, около 18 часов 40 минут, 52-летний водитель автомашины «КамАЗ-45717-3Р», находясь на территории АЗС по ул. Железнодорожной, покинул свое место водителя, не приняв меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего машина «КамАЗ» совершила наезд на стоявшую сзади автомашину Nissan Tiida под управлением водителя 1970 г.р. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя «КамАЗа» составлен административный материал по ст. 12.14, ч. 1, КоАП РФ.

26 июня, около 20 часов 10 минут, водитель 1988 г.р., управляя автомашиной BMW 545i, двигался по территории той же АЗС. Не уступив дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, мужчина совершил столкновение с автомашиной Peugeot 206 под управлением водителя 1991 г.р. Виновник ДТП привлечен инспекторами дорожно-патрульной службы к административной ответственности по ст. 12.14, ч. 3, КоАП РФ.

Сводка ДТП в Печоре27 июня, в 14 часов 35 минут, водитель 1954 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2101», двигался по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в сторону Печорского пр. В районе АЗС при повороте налево мужчина не уступил дорогу пользующейся преимущественным правом движения автомашине Daewoo Nexia под управлением водителя 1984 г.р., которая двигалась во встречном направлении, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. В отношении водителя «копейки» за нарушение п. 8.8 ПДД РФ составлен административный материал по ст. 12.14, ч. 3, КоАП РФ.

28 июня, в 11 часов 05 минут, водитель 1940 г.р., управляя автомашиной Toyota RAV 4, при маневрировании на территории АЗС по ул. Железнодорожной совершил касательное столкновение с автомашиной «Лада-Приора» под управлением водителя 1988 г.р., остановившейся слева от него. По факту ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны! Соблюдайте скоростной режим, дистанцию, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Удачи на дорогах!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Печоре, лейтенант полиции.