Завершился первый круг первенства Печоры по хоккею с шайбой

Один из лучших матчей первого круга первенства Печоры по хоккею с шайбой сезона 2015/16 прошел в минувшую субботу в СОК «Сияние севера». Встречались без преувеличения самые сильные городские команды – «Колос» и «Газпром».

Противостояние их длится достаточно давно, поэтому матч изначально обещал быть зрелищным, и ожидания зрителей не были обмануты.

В самом начале поединка «желто-голубые» были чуть напористей, а потому удачнее, счет был ими открыт уже на второй минуте. Но игра тут же выровнялась, и до конца матча команды обменивались голами. А к самому его концу перевес был все же на стороне «Газпрома» – на одну шайбу.

Буквально на последней минуте игрокам «Колоса» удалось сравнять счет – 4:4, что привело просто к шквалу эмоций на трибунах. Это сулило еще один напряженный момент в противостоянии – определение победителя серией буллитов. Единственную шайбу удалось провести Сергею Гардеру, игроку «Колоса», и его команда одержала победу – 5:4. Остальные голы у «Колоса» забили Владимир Сенин, Сергей Ляуш, Владимир Купцов и Виктор Исайчук. У «Газпрома» отличились Дмитрий Жарков, Алексей Семуков, Евгений Муратов и Евгений Мамонов.

В итоге «Колос» занял первое место в первом круге чемпионата Печоры, «Газпром» – на втором, «Энергетик» – на третьем.