Первый матч кубка Печоры по хоккею с шайбой прошел сегодня на ледовой арене СОК «Сияние севера»

Первый матч кубка города по хоккею с шайбой прошел сегодня на ледовой арене СОК «Сияние севера». Как и планировалось, встречался победитель первенства «Газпром» и команда, занявшая четвертое место – «Феникс».

Несмотря на казавшуюся разницу в классе, «оранжевые» начали игру очень резко и, несмотря на пропущенную в свои ворота шайбу от газпромовца Алексея Семукова, ответили двумя – обе провел Евгений Александров. И на первый перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Феникса».

«Газпром» стал нервничать и явно нарываться на ответную реакцию, но несмотря на это собрался и во втором периоде забросил четыре гола (Дмитрий Жарков (2), Иван Немцов, Евгений Муратов). «Феникс» смог провести только одну шайбу (Денис Власов). Итог второй пятнадцатиминутки – 5:3 в пользу «Газпрома».

В третьем периоде хоккеисты порадовали зрителей всего одним забитым голом. Сделал это газпромовец Вячеслав Мурин за три минуты до окончания поединка. Зато под его завершение на ледовой арене они устроили настоящее побоище а потом и просто драку, в которые были вовлечены даже оба вратаря. В результате пять удалений у «бело-голубых» и четыре у «оранжевых». А матч завершился со счетом 6:3 в пользу «Газпрома». В воскресенье, в 15 часов, болельщиков ждет повторная встреча этих команд.