Главной печорской библиотеке исполнилось 70 лет

Главной печорской библиотеке исполнилось 70 лет! Ее юбилей совпал с 40-летием ЦБС Печоры. Их праздник отметили в Общероссийский день библиотек – 27 мая.

Вечер «Открытая книга», посвященный этой дате, прошел в ГО «Досуг». От имени городского руководства поздравить печорских библиотекарей пришли глава МР «Печора» Владимир Анищик и заместитель руководителя администрации Сергей Кислицын. Кроме привычного вручения официальных грамот, на этот раз наградили креативно – в номинациях, некоторые из которых были созвучны всем известным советским фильмам: «Четвертая высота», «Высота», «Хорошие девчата», «Территория», «Жизнь и судьба»… В главной – «Герой нашего времени» – наградили старейшего печорского библиотекаря Арину Артамоновну Каневу, возглавлявшую Центральную библиотеку с 1959 по 1987 год и приехавшую специально по этому случаю в Печору. И, как бы передавая эстафету молодежи, она наградила лауреатов в последней номинации – «Библиодозор».

Сопровождалось праздничное мероприятие отрывками из советских кинофильмов и номерами художественной самодеятельности печорских коллективов.