Литвак идет в Думу...

22 июля свои документы в республиканский избирком подал Леонид Литвак, выдвинутый на думские выборы по Сыктывкарскому одномандатному округу партией «Коммунисты России».

Претендент на кресло в Госдуме заявил, что знает выход из сложившейся, по его мнению, «критической финансово-экономической ситуации», а также обязался говорить людям правду, но в рамках Конституции.

В избирательную комиссию ветеран региональной политики, собравшийся в Госдуму от «Коммунистов России», прибыл ровно к назначенному времени и без заминок прошел процедуру подачи документов. В беседе с журналистами Леонид Литвак с ходу заявил, что страна «с большим ускорением летит в пропасть», а его предвыборная программа является выходом из «сложившейся критической финансово-экономической ситуации, которая затронула подавляющее большинство жителей республики и многих жителей России».

Способами решения данной проблемы он назвал ликвидацию разрыва в уровне материального обеспечения граждан, незамедлительное введение прогрессивной шкалы налогообложения и самый главный, по мнению Леонида Литвака, путь: «говорить населению правду о том, что происходит, а не лукавить».

Кандидат в Госдуму рассказал, что перебрался в республику в 1981 году, успев пожить в Троицко-Печорском и Печорском районах, а с 2012 года обосновался в Сыктывкаре. Свою трудовую деятельность Леонид Литвак посвятил лесной промышленности, кроме того, в 1990-х годах он избирался в Госсовет Коми, а также был депутатом муниципальных советов Троицко-Печорского и Печорского районов.

Он выразил надежду, что предстоящие выборы пройдут без нарушений с чьей-либо стороны, а население республики поддержит «не словесные, а реальные изменения».

– Я всегда говорю то, что думаю, но в рамках Конституции. Я призываю население массово приходить на выборы, чтобы вместо вас не проголосовал кто-то другой. Надеюсь, что все ошибки прошлых выборов не повторятся, – заявил Леонид Литвак.

Источник: https://www.bnkomi.ru/