Печора обошла Сыктывкар?!

Специалисты портала Domofond.ru опросили жителей 300 крупнейших городов России: аналитики интересовались, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах.

На основании результатов был составлен рейтинг с оценками городов по десяти параметрам. Ухта попала на 165-е место рейтинга, и это лучший результат среди городов из Коми, попавших в исследование.

Печора, занявшая в общем зачете 169-ю строчку, обогнала Ухту по безопасности (25-е место) и экологии (52-е место).

Сыктывкар, оказавшийся на 181-й строчке, находится лишь на 82-м месте по безопасности, на 148-м по отношениям между соседями и на 203-м по экологии. Кроме того, согласно результатам опроса, стоимость жизни в столице Коми попала на 127-ю строчку рейтинга.

На 213-м месте рейтинга оказалась Воркута. Она находится в последней двадцатке по экологии (288-е место), в городе не самые лучшие условия для детей и занятий спортом и активного отдыха (223-е и 251-е места соответственно). Тем не менее, здесь достаточно безопасно (31-я строчка рейтинга), плюс город хорошо обеспечен магазинами (88-я строчка).

Источник: http://komionline.ru/