С юбилеем, школа!

12 ноября 75-летие отметила школа №2, приняв в своих стенах ветеранов педагогического труда, работавших в самом первом учебном заведении Печоры. Гостей ждали сюрпризы в течение всего вечера.

Коллектив во главе с директором Оксаной Михайловной Романицей торжественно встречал в фойе приглашенных, оказав тем самым большое внимание и даря ощущение праздника. По школе были размещены различные арт-объекты, около которых каждый мог сфотографироваться на память о встрече. К празднику подготовлены плакаты со снимками прошлых лет и нынешнего времени. Фотографии 40–50-х годов вызвали особый интерес, отражая начало летописи школы.

В зрительном зале необычно разместились гости – за партами. Ностальгией и теплом было пронизано все мероприятие. Вспоминали о ветеранах, директорах, выпускниках, звучали песни, стихи, поздравления, показывали сценки и видеоролики из жизни школы. Учителя и ученики с заботой готовились к вечеру, учитывая каждую мелочь. Даже пригласительные были оформлены вручную, не используя компьютерный дизайн.

Сотрудники музея присоединились к поздравлениям. По истории школы №2 в фондах музея накоплен хороший материал, это и неудивительно, ведь ее зарождение переплетается с первыми шагами города. Сотрудничество с коллективом и ребятами очень тесное: исследовательские работы, экскурсии, мероприятия, обмен документальным материалом, взаимопомощь. Это славные друзья, отзывчивые, творческие. Желаем вам счастья, здоровья, добра, успехов!

Ольга Капустина,
зав. сектором научно-просветительской деятельности МБУ «ПИКМ».