Печорские спортсмены продолжают свои выступления на XVI Спартакиаде народов Севера в Воркуте

Печорские спортсмены продолжают свои выступления на XVI Спартакиаде народов Севера в Воркуте. Несмотря ни на что – в том числе равнодушие чиновников к их унизительному положению на фоне представителей других городов.

Напомним, во вчерашнем нашем сообщении уже прозвучало, что им до сих пор не перевели деньги, поэтому приходится изыскивать собственные резервы – для оплаты питания, проживания… Нет у спортсменов средств и на покупку билетов обратно в Печору. Дошло до того, что наших отъезжающих пловцов отказались выпускать из школы, где было организовано проживание, пока их тренер Евгения Пантелеева не заплатила за еду из собственного кармана. Ситуация на сегодняшний день не поменялась.

Как приходится ночевать на стандартных «дубовых» кроватях немаленького роста баскетболистам, просто невозможно себе представить… Но, несмотря на это, у них появился первый результат: сегодня наши мужчины выиграли у сборной Инты со счетом 74:53 и обеспечили себе «бронзу». Завтра у них «выходной», заключительная встреча с командой «Воркута-2» в пятницу.

Наши женщины-волейболистки, стойко и даже «с юморком» переносящие все «тяготы и лишения печорской спортивной жизни», к большому сожалению, потерпели очередную неудачу, проиграв Воркуте – 0:3. Сложно требовать от них хоть каких-то успехов в ситуации отсутствия руководителя всей печорской делегации, который бы решал бытовые проблемы, переложенные теперь на их хрупкие плечи. «На прежних «заполярках» от нас требовалось только играть», – подвела итог ситуации тренер Татьяна Богданова. Очередную игру наши девушки проведут завтра с командой из Лабытнангов, в пятницу их ждет встреча с Сыктывкаром.

В четверг стартуют наши лыжники. Команда во главе с тренером Николаем Терентьевым уже прибыла в Воркуту и проходит мандатную комиссию.

Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий на Заполярных играх.